Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Понедельник, 29.04.2024, 18:30
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » Архив материалов

Ну что ты будешь делать? Такие слова прямо напрашиваются у тех, кто сейчас проводит свои учебно-тренировочные сборы на анталийском побережье Турции. Еще вчера, сразу по прилету, полтавчане радовались тому, что здесь солнце, и просто отличные условия для работы в зимний период, как сегодня погода снова подмочила свою репутацию, приперчив это все еще и порывистым ветром с моря. Благо, температура воздуха позволяет футболистам чувствовать себя вполне комфортно. Она пока не опускается ниже +8 градусов.
Интересно, что утреннее тренировочное занятие Николай Павлов решил провести, объединив два состава – «основу» и молодежь. Нужно отметить, что тренерский штаб команды Сергея Свистуна работает по такой же системе, как и старшие одноклубники. Так что зона комфорта молодого игрока ни в коей мере не нарушается, если кто-то проявит себя, и дорастет до основного состава. Пробежка, общая разминка вратарей и полевых, за ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


Сегодняшнее утро для многолетнего игрока Ворсклы Геннадия Медведева началось со звонков из Украины и поздравлений коллег по команде. Защитник «бело-зеленых» празднует свой 35-ый день рожденья. И хотя так получается, что ежегодно Геннадий в силу футбольной судьбы не может в свой праздник находиться в кругу семьи и друзей, сознается, что уже привык, а отметить можно и по возвращению команды с тренировочных сборов.
Хотя привилегий перед всеми остальными футболистами в тренировочном процессе игрок и не получил, все же отработал в удовольствие, с уже привычным, и характерным для себя задором. Администрация ФК «Ворскла» и наш сайт присоединяются ко всем поздравлениям в этот день, желая крепкого здоровья, семейного благополучия и новых побед!
Просмотров: 492 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


3 февраля «Ворскла» на несколько дней домой вернулась со сбора в Турции. Чтобы подвести черту под данным этапом подготовки, корреспонденты «СЭ» задали четырем футболистам полтавского клуба одинаковые вопросы, а именно Сергею Долганскому, Дмитрию Есину, Денису Кулакову и Григорию Ярмашу.

— Чем отличались сборы в Турции и Ялте?

Сергей ДОЛГАНСКИЙ, голкипер: — В Ялте было много упражнений направленных на развитие общей выносливости, а в Турции больше работали с мячом. Тренировки носили игровой характер.

Дмитрий ЕСИН, полузащитник: — На родной земле в основном подтягивали физические кондиции, сдавали тесты, грубо говоря, бегали и прыгали. В Турции же, помимо упражнений на «физику», больше работали с мячом, провели четыре спарринга. Правда, погода на Средиземноморье была не самая лучшая.

Денис КУЛАКОВ, полузащитник: — В Ялте были большие физические нагрузки, мы закладывали фундамент физической ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: fcvorskla | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)


Первое тренировочное занятие основной команды «Ворсклы» на третьем сборе прошло под легким бризом с моря, но в очень хорошем настроении, что, безусловно, способствует плодотворному труду. Отсутствовали в силу различных причин албанские легионеры Ахмед Янузи, Дебатик Цурри и Арменд Даллку, а также новобранец команды, молдавский легионер Александру Оника. Все они прибудут в Анталию завтра утром. После общих разминочных занятий в ходе тренировки футболисты погоняли «квадраты», поработали в упражнениях над своим техническим арсеналом, и на «закуску» сыграли на полполя в «двухсторонку». Параллельно впервые в этом году опробовали турецкий газон игроки молодежного состава.

Пресс-служба ФК «Ворскла»
Просмотров: 508 | Добавил: fcvorskla | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (1)


Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ затвердила дати проведення та час початку матчів 18-го туру Епіцентр Чемпіонату України відносно базового дня туру.

Зокрема, "Ворскла” перший офіційний поєдинок 2010 року проведе в останній день зими — 28 лютого. Цього дня ворскляни поміряються силами в Донецьку на "Донбас Арені” з "Шахтарем”. Матч розпочнеться о 15 годині.

27 лютого (субота)
Закарпаття - Металург Д. 13:00
Карпати - Металіст 15:00
Динамо - Кривбас 15:00
Металург З. - Іллічівець 17:00

28 лютого (неділя)
Чорноморець - Таврія 13:00
Оболонь - Арсенал 13:00
Шахтар - Ворскла 15:00
Дніпро - Зоря 16:00

Источник: fcvorskla.com.ua
Просмотров: 526 | Добавил: fcvorskla | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)


Большая делегация полтавской «Ворсклы» сегодня не могла не обратить на себя внимание, проходя сквозь «врата» аэропортов сначала в Борисполе, а затем и в международном аэровокзале турецкого города Анталия. Примечательно, что героя прошлогоднего кубкового финала Василия Сачко узнавали, и даже представительницы прекрасного пола. Одна из девушек, слегка подталкивая своего бойфренда, в полутоне проговорила, мол, этот же тот самый, ну, помнишь который «Шахтеру» забил. Интересно, что при прохождении досмотра багажа еще в Украине полтавчане были крайне удивлены, увидев на информационных мониторах странные -1 градус в Анталии. Возможно, это была ночная, не обновленная температура. Поскольку Турция встретила «бело-зеленую» группу футболистов «основы» и молодежного состава солнечной улыбкой при отметке 16 градусов выше ноля.
В гостинице «Sol Selin» расквартировано 64 человека, в числе которых футболисты главной команды и ребята, ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: fcvorskla | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Полтавчанин Виталий Субочев прошел с командой, которая сейчас лидирует в первой лиге, уже вторые сборы. Подписание контракта было лишь делом времени, и вот это время наступило.

Футболист хорошо знаком по игре в дубле «Ворсклы» (при отсутствии на поле Евгения Пескова Виталий обычно примерял капитанскую повязку этой команды) старшему тренеру «Севастополя-2» Сергею Диеву, экс-наставнику молодежного состава «ворсклян». Молодому полузащитнику удалось произвести приятное впечатление и на тренерский штаб первой команды, и с сегодняшнего дня Виталий Субочев перестал быть игроком полтавского клуба.

Родился Субочев 28 июля 1988 года. Рост — 179. Вес — 72 кг. Амплуа — полузащитник.

Играл за команды: «Молодь» (Полтава), «Ворскла» (дубль) (Полтава), «Ворскла» (Полтава).

Контракт с «Севасополем» рассчитан на три года.

«Полтавщина»
Просмотров: 554 | Добавил: fcvorskla | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Відбулася чергова, 22 сесія Полтавської районної ради 5 скликання.
На сесії бурхливе обговорювання викликало питання затвердження технічної документації з нормативної грошової оцінки земельних ділянок ФК "Полтава", ТОВ "Будкомплект" та ТОВ "Сучасний дім" на території Терешківської сільради. Йшлося про розрахунок вартості землі, що передається в оренду названим організаціям під будівництво бази футбольного клубу "Полтава" (футбольних полів, тенісних кортів та бази відпочинку). Ці питання, хоч і були розглянуті на повторному засіданні профільної комісії, але не отримали жодних рекомендацій. Позиції народних обранців розділилися: одні депутати схилялася до думки, що документацію необхідно затвердити, адже, чим швидше будуть оформлені всі необхідні документи, тим оперативніше розпочнеться будівництво об'єктів, а, отже, і надійдуть кошти від будівництва до бюджетного кошика району, інші вбачали певні порушення у процедурі виділення зем ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: fcvorskla | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)


Полтавская Ворскла справилась с одним из аутсайдеров чемпионата Хорватии - НК Загреб.

Игра с представителем высшего хорватского дивизиона прошла полностью по условиям, предложенным командой Николая Павлова. Уже со старта стало очевидным, что размашистые атаки «бело-зеленых» во что-то, да воплотятся.

Ждать пришлось до 17-ой минуты, когда многоходовка после розыгрыша стандартного положения увенчалась взятием ворот. Маркоски отдал во фланг Ярмашу, Гриша далее набросил на голову Сачко, тот, в свою очередь сбросил под удар Медведеву, и «снаряд» угодил в стойку! Не растерялся находящийся прямо по месту события Безус, и был точен на добивании – 1:0.

За весь матч лишь единожды полтавской обороне было за что беспокоиться, когда нападающий Загреба выскочил на свидание с Долганским. Но страж ворот полтавской команды собственоручно ликвидировал угрозу. Стоит отметить, что, как и предыдущие спарринги, отчетный товарищеский по ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: fcvorskla | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)


Исполком Федерации футбола Украины принял интересное решение. Наставник Металлиста будет совмещать свою должность с работой в клубе, а Юрий Калитвинцев будет его главным помощником.Александр Ярославский официально "дал добро" на совмещение двух постов главным тренером желто-синих.
 
Маркевич сказал, что хотел бы видеть в тренерском штабе Семена Альтмана, уже работавшего со сборной. Калитвинцев же, со своей стороны, пообещал максимально содействовать и помогать более опытному коллеге.

Таким образом, ФФУ решила сделать ставку на смесь опыта и молодости, приняв решение после шести часов заседания. Григорий Суркис в очередной раз акцентирует внимание на том, что хотел видеть во главе сборной украинца, именно поэтому поддержал такой вариант руководства национальной команды.

Перед новосозданным трен ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: MAGISTRvp | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz