Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Понедельник, 29.04.2024, 12:34
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » Архив материалов

ТМ (5) «Ворскла» – «Чахлаул» (Пятра Немт, Румыния) 6:1 (3:0)
Голы: Сачко (14), Деспотовски (26), Безус (40), Тимченко (54), Янузи (61), Маркоски (89, с пен.)
На 82-ой минуте с правом замены удален игрок ФК «Ворскла» Цурри за брань в адрес турецкого рефери.
«Ворскла» (1т): Величко, Даллку, Матвеев, Песков, Чеснаков, Оника, Деспотовски, Безус, Чичиков, Кулаков, Сачко.
«Ворскла» (2т): Долганский, Медведев, Цурри (Момот, 82), Ярмаш, Вовкодав, Красноперов, Маркоски, Есин, Кунев, Тимченко, Янузи.

А в Турции опять дождь. Что не контрольная игра «Ворсклы», то погода не преминет напомнить о своих водных запасах. Да ладно с ней, с погодой. Соперник полтавчан в отчетном спарринге, аутсайдер высшего румынского дивизиона клуб «Чахлаул» позволил себе без объяснения опоздать на игру на целых полчаса. Все это время, естественно, уже разогретым, и готовым к бою полтавчанам пришлось ждать, прозябая под прохладным душе ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: fcvorskla | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (1)


ТМ. «Гелиос» Харьков – «Ворскла» Полтава (молодежный состав) – 4:3. Харьков. УТБ «Металлист» . 14-00. Снег. -6 градусов.
«Гелиос», 1-й тайм: Скрипник, Волошин, Христусь, Евстафиев, Колесник, Костюк, Евсеев, Воронин, Ломко, Афанасьев, Яровенко.
2-й тайм: Качоренко, Чередниченко, Солтаничи, Радионов, Токарь, Воронин, Соломаха, Забара, Фоменко (Романчук, 72), Тарасенко, Даудов.
«Ворскла»: Козаков (Онопко, 46), Шевцов (Ермолаев, 46, Филь 75), Курилех, Львов, Путраш, Пердута, Вечурко, Василенко (Марусич, 46), Козлов (Шмыголь, 46, Проценко, 75), Дулуп (Баранник, 70), Потапенко (Родионов, 46).

Встреча на заснеженном искусственном поле тренировочной базы «Металлиста» началась явно не по сценарию Сергея Свистуна и его помощников. Не прошло и четверть часа, как Вячеслав Воронин буквально проломившись по центру «полтавской» защиты, вышел один на один с кипером и точно пробил по воротам Козакова. Харьковчане имел ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: fcvorskla | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (1)

 

Игра двух действующих обладателей Кубков своих стран так и не была доиграна из-за проблем с освещением.

Матч Ворсклы и Атырау был весьма динамичным и немного неоднозначным. Моменты создавали одни, а забивали - другие. Дважды в полтавских воротах свой автограф оставлял украинский легионер казахов Виталий Шумейко.

В составе бело-зеленых острыми атакующими действиями отличались, в частности, Есин, после выстрела которого мяч угодил в штангу, Янузи (испытал на прочность перекладину). Как всегда, нагнетал обстановку у ворот соперника Маркоски. Йован имел как минимум две хороших возможности чтобы отличиться.

Забила Ворскла после исполнения стандарта. Ярмаш подал, а Тимченко ударом головой сократил отставание в счете - 1:2. Семь минут спустя нежданно-негаданно игрок Атырау проверил внимательность Долг ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: MAGISTRvp | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)


Подготовку к сезону, как и командные действия, тренеры строят по-разному. Одному достаточно 40 дней, чтобы во всеоружии встретить возобновление чемпионата, другому и двух месяцев не хватает. Все — сугубо индивидуально. Другое дело, к каким результатам приведет та или иная методика, но об этом мы узнаем только ближе к концу весны.

Сейчас же отметим, что большинство клубов Премьер-лиги уже начали проводить спарринги. Чертова дюжина коллективов из 16-ти уже сыграла хотя бы один матч, и только четыре команды до сих пор не осчастливили своих поклонников информацией такого рода. По разным причинам.

Скажем, новый рулевой «Кривбасса» Юрий Максимов, по всей видимости, посвятил первый турецкий сбор плотному знакомству с футболистами и отменил три из четырех ранее запланированных контрольных поединков. Сегодня криворожане должны встретиться с российским «Уралом», а остальное время посвятят тренировочному проце ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: fcvorskla | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


Согласитесь, не каждый в 21 год будет игроком основного состава команды Премьер-лиги и игроком молодежной сборной страны. И очень здорово, что именно благодаря «Ворскле», футбольная Украина узнала, какие же талантливые ребята живут на Полтавской земле. Интевью Владимира Чеснакова – одного из самых молодых и перспективных игроков.


Владимир Чеснаков, Роман Безус – без этих футболистов сегодня представить команду уже просто невозможно.




Перед вылетом на сборы в Турцию Владимир Чеснаков согласился встретиться и ответить на ряд вопросов.




Когда шел к нему на встречу, были мысли, что увижу в какой-то мере закрытого и даже, возможно, не лишенного «звездной» болезни человека. А на самом деле встретил открытого, приятного и очень позитивного парня! Общаться с такими людьми – одно удовольствие!






– Володя, твое имя сейчас на устах многих б ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: fcvorskla | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


22 января 2010 года. Турция, Чолакли. 15:30. + 16 градусов. Ливень.
ТМ (3) «Ворскла» - «Динамо» (Тбилиси, Грузия) 0:0

«Ворскла»: Величко (Долганский, 31, Чуваев, 61)
1 тайм: Даллку, Вовкодав, Медведев, Матвеев, Деспотовски, Оника, Кулаков, Кунев, Янузи, Сачко.
2 тайм: Ярмаш, Красноперов, Песков, Ильчиш, Чеснаков, Маркоски, Безус, Есин, Чичиков, Тимченко.

Сегодня в на одном из полей турецкой гостиницы, где проживает и тренируется полтавская «Ворскла» состоялся первый на турецкой земле контрольный матч команды Николая Павлова. Однако, отыграть с удовольствием обеим коллективам помешала погода. Проливной дождь, который лил большую половину первого тайма и под конец второй 45-минутки, просто замучил футболистов. Мяч порой просто застревал в недрах газона, образовавшихся от бутс самих игроков.
На старте хорошую возможность открыть счет имел Янузи. Кулаков пробил издали, вратарь мяч отбил, но моло ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: fcvorskla | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)


Защитник молодежной сборной Украины и «дубля» полтавской «Ворсклы» Максим Ильчиш впервые был вызван на тренировочные сборы с основной командой в Турцию. Удачное выступление украинцев U-18 на мемориале Гранаткина во многом можно занести в актив и полтавскому парню. Хотя в финале, напомним, защита украинцев «посыпалась», пропустив три мяча.

– Максим, ты доволен выступлением юношеской сборной Украины на турнире?
– Я доволен в первую очередь, потому что мне удалось там все-таки сыграть. В первой игре я не принимал участия, а вот в остальных тренер Александр Головко доверил мне место в «основе». Я постарался сделать все, что было в моих силах.
– По каким причинам ты не играл в первом матче?
– Наверное, выступали те, кто уже закрепился в составе сборной. Тренер, возможно, дал мне первую игру посмотреть со стороны. Потом спросил меня: готов ли выйти на поле? Я ответил положительно. Жалко, конечно, в финале было ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: fcvorskla | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)


После возвращения из Ялты о прошедших сборах поведал голкипер и капитан команды Сергей Долганский.

- Сергей, довелось слышать от многих, что нагрузки прямо не человеческие пришлось выдержать в Ялте?
- В этом году такие нагрузки уже не стали для нас сюрпризом. Ребята, которые в таком режиме работали раньше, уже знали, что будет тяжело. Многие и морально и физически к этому готовились заранее. Да, не просто было, как обычно.

- На что делался упор на сборах в Крыму?
- Закладывались основы физической подготовки и фундамент будущих успехов.

- Команда сыграла два контрольных поединка с представителями первой лиги. Что можно сказать об этих играх?
- Эти спарринги были внесены в план просто, чтобы разнообразить нашу работу во время сборов. Сделать переход от работы над «физикой» к более эмоциональной. К тому же обе игры проходили на фоне физической усталости. Перед первой мы сдавали тест Купера ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


Председателю Комиссии по вопросам этики и честной игры ФФУ Кочетову И.Н.
Уважаемый Игорь Николаевич!

В ответ на Ваше письмо от 12.01.2009 г. № 7 сообщаю следующее.

Действительно, мне (да и не только мне) известны факты злоупотребления и взяточничества в сфере футбольного арбитража. Вместе с тем хочу отметить, что еще 12.12.2006 года на заседании Центрального Совета ПФЛ Президент ФФУ Григорий Суркис публично заявил, что к нему приходили арбитры, которые признались в том, что берут взятки. Досадно, что Вы не берете во вниманием это заявление, не замечаете и не хотите на него реагировать.

Срок исковой давности, как Вам должно быть известно, не действует. Тем более, что никого из судей, которые работали в 2006 году, не отстранили. Получается, все арбитры-взяточники работают по сей день. Поэтому направляю Вам диск с видеозаписью выступления Г.М. Суркиса на ЦС ПФЛ 12.12.2006 г.

Воо ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: fcvorskla | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)


Один из самых интригующих вопросов нынешнего межсезонья — это назначение главного тренера сборной Украины. Как известно, 30 ноября прошлого года у тренерского штаба, которым руководил Алексей Михайличенко, истек срок соглашения с ФФУ.

По горячим следам президент федерации Григорий Суркис предложил возглавить национальную команду Мирче Луческу, который не понаслышке знаком с украинским футболом. Но, поразмыслив, наставник «Шахтера» отказался от предложения, предпочтя работу в клубе. Тем не менее похоже, что окончательно вычеркивать румынского специалиста из списка претендентов на пост тренера команды, которая, напомним, гарантированно примет участие в финальном турнире Евро-2012, не стоит.

Что касается отечественных специалистов, то тут наиболее реальными кандидатами, на наш взгляд, являются Юрий Калитвинцев, ставший чемпионом Европы со сборной Украины (U-19), и... Алексей Михайличенко, чью работу в национальной команде ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: fcvorskla | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz