Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » Архив материалов

Для «Шахтера» ничейный результат с «Фулхэмом» стал вторым домашним с тех пор, как была открыта «Донбасс Арена». В национальном же чемпионате добыто пять побед из пяти возможных при разнице мячей 16—2. Такчтоже ждет в воскресенье«Ворсклу»? Если посмотреть статистику, то в последний раз горняки обыгрывали ворсклян более чем в один мяч почти 4,5 года назад (2:0). Последняя же их встреча, которая состоялась в Полтаве, завершилась со счетом 1:1. Наставник гостей Николай ПАВЛОВ (из-за дисквалификации за перипетиями матча коуч будет наблюдать с трибун) согласен и на поражение, но только в том случае, если его футболисты покажут классный футбол.

— Я готов принять любой результат, — сказал Николай Павлов, — лишь бы мои подопечные достойно выглядели в противостоянии с такой командой, как «Шахтер».

— Николай Петрович, какие, кстати, у вас впечатления от матча «Шахтер» — «Фулхэм»?
— Знаете, это просто несчас ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: fcvorskla | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)


О новичках основного состава «Ворсклы» было рассказано немало. Пополнились и ряды «молодежки». С уверенностью в том, что эти ребята смогу заявить о себе в профессиональном футболе, кратко расскажем о них читателям нашего сайта.

Игорь Пердута (1990), крайний полузащитник, может играть на обоих флангах (на фото). Воспитанник тернопольской «Нивы». Он отлично прошел все тесты. Чем и «подкупил» тренерский штаб полтавской «Ворсклы».

Алексей Казаков (1990), вратарь. Алексей год был в клубе стажером. Парня из Решетиловки называют футбольным самородком. Он тренировался сам, футбольных школ и академий не заканчивал. Трудолюбивый и, главное, прогрессирующий голкипер, также теперь будет защищать цвета полтавского клуба.

Валерий Курилех (1991), центральный защитник. Валерий до «Ворсклы» выступал за «Кремень». Практически во всех матчах молодой центрбек выходил в основе и радовал неплохой игр ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: fcvorskla | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)


Двое новичков и еще один номинальный вошли в дозаявочный список игроков «Ворсклы» на оставшиеся игры Чемпионата Украины по футболу.

Номинальным можно назвать Дениса Главину. Хорватский левый полузащитник досрочно вернулся из аренды в загребском «Динамо», и теперь снова готов доказывать свои притязания на место в основном составе команды Николая Павлова. Там, как известно, сейчас прямым конкурентом Дениса будет Дмитрий Есин, на хорошем уровне проведший осеннюю часть первого круга. Свой игровой номер хорват оставил прежний – «11».

Многозначительная цифра «14», под которой всю свою карьеру в команде провел Сергей Кравченко, нынче принадлежит новобранцу из Молдовы Александру Онике. Надеемся, полузащитник сможет доказать не случайность такого выбора, и проявит себя должным образом. Арендованный форвард Игорь Тимченко будет выступать под 22-ым номером.

Пресс-служба ФК «Ворскла»
Просмотров: 496 | Добавил: fcvorskla | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Игорь Тимченко – новое имя в «Ворскле». И хотя многие, сразу после того, как форвард появился в тренировочном лагере команды стали думать-гадать, кто такой. Оказывается, свой ведь парень. Полтавский. Хотя на высоком уровне никогда в родном городе не играл.

- Игорь, ты прошел полноценные сборы с «Ворсклой». Каковы твои впечатления от пребывания в команде Николая Павлова?

- Могу сказать только хорошее о команде. Все нравиться, все утраивает. Команда приличного уровня, футболисты, соответственно, тоже. И в человеческом плане, и в профессиональном. Сборы, конечно же, очень тяжелые. Таких я пока что нигде не встречал. Особенно первый сбор в Ялте. Я рад, что выдержал его. Только вот пару дней назад в игре получил повреждение, день пропустил, но сейчас уже тренируюсь. Немного усталость накопилась, но я думаю, это нормально. В сезоне, после проделанной работы все будет в порядке. Впечатления самые приятные. ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: fcvorskla1434 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)


Голы: Чеснаков (35) – Финонченко (62)
«Ворскла»: Величко, Ярмаш, Даллку, Матвеев (К), Цурри, Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Оника, Маркоски, Янузи.

Второй поединок «Ворсклы» и «Шахтера» в этот день получился не менее интересным, нежели утренний. За событиями на поле помимо тренерских штабов команд и футболистов, пристально следил и свежеиспеченный главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич. Неизвестно приезжал ли Мирон Богданович, чтобы просмотреть кого-то из кандидатов в главную команду страны, или же изучить «Ворсклу» как соперника по Премьер-лиге.

Как и у ворсклян, у казахов вышел смешанный состав, близкий к основному. Начали матч команды на встречных курсах. Уже на исходе первой десятиминутки счет мог быть отрыт. Янузи не успел к мячу после прострела справа, защитник мяч вынес, Оника пробивает головой – лишь великолепные действия вратаря «Шахтера» спасли его команду. Спустя еще десять минут Красн ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: fcvorskla | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ. «Ворскла» - «Шахтер» (Караганда, Казахстан) - 2:1
Голы: Чичиков (60), Главина (77) – Белдинов (79)
«Ворскла»: Чуваев, Громов, Медведев, Песков, Вовкодав, Чичиков, Деспотовски, Момот, Главина (к), Сачко, Тимченко

Сегодня в 11:00 часов на поле гостиницы Selin, где располагается делегация полтавской «Ворсклы», состоялся матч между ворсклянами и казахстанским «Шахтером» из Караганды. Ворскляне весь матч владели преимуществом и создали много моментов. Еще до перерыва отличные моменты открыть счет в матче упустили Главина, Тимченко, Сачко. Казахи отвечали опасными стандартами вбилизи ворот Чуваева. На 60-й минуте Сачко здорово прошел левым флангом к воротам «Шахтера», отдал передачу вправо под удар Чичикову, и Алексей был точен – 1:0. Спустя 17 минут Главина счет удвоил, а ассистентом вновь выступил Василий Сачко. После вбрасывания из-за боковой Василий в борьбе с защитником скинул мяч на Главину, а Денис, обы ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: fcvorskla | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)


Живенько протекают тренировочные будни футболистов Ворсклы на турецком сборе в поселке Чолакли близ Сиде. Работают ребята, как и раньше, в режиме двухразовых занятий, каждое из которых длится не менее полутора часов. Приятно отметить, что в лагере ворсклян царит обстановка всеобщего удовольствия. Возможно, формирует хорошее настроение наконец-то отобравшая свои права у дождя солнечная погода. Футболисты шутят друг с другом во время работы на поле, по-дружески «подкалывают», если у кого-то что-то не выходит. Те же, в свою очередь, не преминут ответить своим «обидчикам» в первый же подходящий момент.

Нагрузки, в то же время, не падают. Не за горами старт весенней части сезона в украинском чемпионате, и Николай Павлов нацеливает своих подопечных исключительно на победный старт. Ведь не секрет, что от этого будет зависеть многое в плане турнирной стратегии. До конца третьего сбора команда сыграет еще один или два спарр ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


«Ворскла»: Казаков, Зоря, Ильчиш, Курилех, Тарганчук, Проценко, Василенко, Бацула, Пердута, Марусич, Потапенко.
Во втором тайме на замену выходили: Яковченко, Дулуб, Цибулько, Шмыголь, Козлов, Вечурко.
Голы: Козлов (56), Дулуб (60, с пенальти) - ?.

Сегодня молодежный состав полтавской «Ворсклы» провел свой заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Матч против новосибирской «Сибири» состоялся на поле гостиницы Kremlin Palace что в местечке Топ Капи.
Подопечные Сергея Свистуна оказались сильнее своих сверстников из России и победили со счетом 2:1. На протяжении всего матча ворскляне больше владели мячем и контролировали ход игры. Несмотря на наличие моментов в первом тайме, и контроля над игрой, на перерыв победителями ушли новосибирцы. Буквально за мгновение до свистка на перерыв футболист «Сибири» великолепным ударом с угла штрафной отправляет мяч точно в «девятку» ворот полтавчан. В пер ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


Обильные снегопады доставили хлопот персоналу футбольного клуба «Ворскла». Поле стадиона надо очистить от полуметрового слоя снега. По предварительным оценкам, его на газоне сейчас около двух тысяч тон.

- Такого количества снега это поле еще не видело, - говорит Вадим ДУГЕЛЬНЫЙ, технический директор клуба. – Для того, чтобы почистить газон мы попросили у городских властей специальную роторную снегоуборочную машину на базе военного «ЗиЛа».

Рассчитывали, что техника управится за три часа. Но по ходу работы стало ясно, что все затянется гораздо на дольше. Подробности - в следующих публикациях на нашем сайте.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»
Просмотров: 515 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


Начальник служби безпеки ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ Олег Ковальов зустрівся з керівництвом Центрального футбольного інформаційного пункту (ЦФІП).

Ця структура була нещодавно створена Міністерством внутрішніх справ України на базі Дніпропетровського державного університету внутрішніх справ. До повноважень ЦФІП належать проведення аналітичної роботи в середовищі проблемних футбольних вболівальників, здійснення профілактичної роботи та ведення інформаційного обміну в міжнародній системі NFIP (Національні футбольні інформаційні пункти), до якої входять країни Європейського Союзу, Росія, Туреччина і віднедавна Україна.

Під час зустрічі були обговорені питання, які безпосередньо впливають на проблему безпеки на українських стадіонах. Прем’єр-ліга запропонувала керівництву ЦФІП практичну допомогу у створенні інформаційних баз даних на офіційних вболівальників (фан-клубів) кожного клубу ПЛ та окремо на футбольних хуліганів. Це ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: fcvorskla | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (19)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz