Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Четверг, 28.03.2024, 14:14
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Денис Кулаков: «Ни один из четырех спаррингов Ворсклы не прошел гладко»
15:30
Денис Кулаков: «Ни один из четырех спаррингов Ворсклы не прошел гладко»

3 февраля «Ворскла» на несколько дней домой вернулась со сбора в Турции. Чтобы подвести черту под данным этапом подготовки, корреспонденты «СЭ» задали четырем футболистам полтавского клуба одинаковые вопросы, а именно Сергею Долганскому, Дмитрию Есину, Денису Кулакову и Григорию Ярмашу.

— Чем отличались сборы в Турции и Ялте?

Сергей ДОЛГАНСКИЙ, голкипер: — В Ялте было много упражнений направленных на развитие общей выносливости, а в Турции больше работали с мячом. Тренировки носили игровой характер.

Дмитрий ЕСИН, полузащитник: — На родной земле в основном подтягивали физические кондиции, сдавали тесты, грубо говоря, бегали и прыгали. В Турции же, помимо упражнений на «физику», больше работали с мячом, провели четыре спарринга. Правда, погода на Средиземноморье была не самая лучшая.

Денис КУЛАКОВ, полузащитник: — В Ялте были большие физические нагрузки, мы закладывали фундамент физической подготовки на вторую часть сезона, а в Турции — больше работали с мячом и проводили контрольные матчи.

Григорий ЯРМАШ, защитник: — В Крыму выполнили большой объем силовых упражнений. А в Турции провели игровую серию из четырех спаррингов.

— С кем из футболистов других команд пересекались?

Долганский: — Общался с коллегой по цеху — голкипером «Зари» Игорем Шуховцевым.

Есин: — Из «Оболони» — с Олегом Мазуренко, из «Зари» — с Игорем Шуховцевым. И «пивовары», и луганчане жили по соседству с нами, поэтому была возможность встретиться и вспомнить былое с экс-партнерами по «Ильичевцу».

Кулаков: — Вместе с нами в отеле жили «Заря», «Оболонь» и казахстанский «Локомотив». Общался с Валерой Куценко, которого знаю по юношеской сборной, Богданом Шустом, Сергеем Шевчуком.

Ярмаш: — Среди игроков «Оболони», с которой жили по соседству, встретил знакомых по академии «Динамо» Ивана Котенко и Анатолия Кицуту. Есть товарищи и в «Заре» — это Сергей Силюк и Богдан Шуст, с которыми вместе выступали в молодежной сборной.

— Какой самый незаурядный случай произошел на сборах?

Долганский: — Во время матча с «Загребом» был такой сильный ветер, что когда выбивал мяч в поле, он возвращался мне в руки.

Есин: — Все четыре спарринга в Турции были какие-то непонятные. То дождь мешал, то сильный ветер. В матче с казахами не доиграли второй тайм, а с хорватами — несколько минут. Против «Загреба» такая история случилась: Цурри сыграл в мяч, просто жестче поставил ногу, а соперник давай ахать и охать. Был еще эпизод, когда Тимченко в верховой борьбе столкнулся с защитником головами. С Игорем ничего серьезного не случилось, а хорват получил рассечение. После этого они стали вести себя агрессивно, а в самой концовке всей командой чуть не довели дело до драки. Арбитр не стал дожидаться, пока истечет основное время, и дал финальный свисток, чем и утихомирил страсти.

Кулаков: — Со мной лично забавных историй не приключалось, а вот команду на протяжении всего сбора преследовала какая-то полоса неудач: ни один из четырех спаррингов, проведенных в Турции, не прошел гладко. Первую игру с тбилисским «Динамо» пришлось играть под проливным дождем. Вторую — с казахским «Атырау» не доиграли из-за того, что на стадионе пропал свет. Третий матч — с румынским «Чахлаулом» проводили при сумасшедшем ветре. А во время заключительного спарринга с «Загребом» на поле едва не завязалась драка. Хорваты на протяжении всего матча провоцировали, играли очень грубо, к тому же, это был последний день сборов — все устали эмоционально.

Ярмаш: — В перерыве матча с казахастанцами, которым еще по ходу первого тайма проигрывали — 1:3, усилился ветер и погас свет. Футболисты «Атырау» не хотели выходить на второй тайм, и только после настойчивых уговоров все-таки согласились. Но после перерыва сыграли минут пять, и снова пропало освещение. После этого уже никто не дожидался, пока устранят неполадки.

— Сколько фильмов пересмотрели за последний сбор? Какой порекомендуете, а какой — нет?

Долганский: — Смотрел в основном сериалы по российским телеканалам — ОРТ и РТР. К сожалению, названий не запомнил, поэтому ничего рекомендовать не буду.

Есин: — Что «закачали» из интернета, то и посмотрели. Понравилась последняя версия «Шерлока Холмса», «Тарас Бульба» оставил неоднозначное впечатление. Вообще-то, у нас было не так много свободного времени, к тому же проходили восстановительные процедуры — бассейн, сауна. В гостинице был боулинг, но мы так ни разу в него не сыграли. Однажды рискнули искупаться в море, но только окунулись и сразу на берег. Все-таки не лето на дворе.

Кулаков: — Фильмов во время сборов посмотрел достаточно. Из новых очень понравился «Шерлок Холмс», еще пересмотрел «Азазель» по роману Бориса Акунина. Не понравился последний «Терминатор».

Ярмаш: — Много фильмов с собой не брал. Перед отъездом мне посоветовали один сериал, просмотр которого растянулся на весь сбор.

— Что привезли из Турции?

Долганский: — Традиционно детям привез много сладостей. Больше ничего не покупал: недавно были в отпуске, и жена, все что ей нужно, купила в Duty free.

Есин: — Жене купил духи, которые она заказывала, а детям — сладости. Ну и тестю — виски.

Кулаков: — Жене Ане купил духи и косметику, маме и теще — тоже духи. А вот папе и тестю — купил виски.

Ярмаш: — Ничего особенного. Сувениров не привез, ведь уже не первый раз в Турции. Разве что жене в Duty free купил кое-что из косметики и пару конфеток.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Сергей ЦЫБА, «СЭ в Украине»
Просмотров: 527 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz