Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Пятница, 29.03.2024, 11:31
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » Архив материалов

15 февраля 2010 года. Белек (Турция). +18 градусов. Солнечно.
Гол: Томас Йозль (31)

Второй контрольный поединок «основы» за день с выездом в другой город против одного из старейших клубов Старого Света.
Словацкий Татран из города Прешов основан еще в конце 19 столетия, в далеком 1898 году. И хотя за многовековую историю у сегодняшнего соперника нашей команды было много светлых пятен, все же сегодня даже к середнякам европейского футбола ее отнести нельзя. Но, как показала сама игра, команда довольно крепкая. Возможно, качественные изменения в игре аутсайдера Цоргонь-лиги произошли как раз во время зимнего межсезонья, кто знает. По крайней мере, по уровню организации игры словаки не уступали недавнему сопернику Ворсклы в спарринге – бухарестскому Рапиду, одному из лидеров, к слову, румынского чемпионата.

Первый по-настоящему голевой эпизод в отчетной игре случился на 17-ой минуте, когда Деспотовски э ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: fcvorskla | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)


Следом за матчем основных составов, на поле гостиницы Selin состоялся и матч молодежных составов "Ворсклы" и "Граткорна". Молодежь одержала более уверенную победу над своими сверстниками, нежели основа. Счет в матче на 26-й минуте открыли австрийцы. Впрочем такой счет удержался лишь четверть часа - на 42-й минуте Потапенко партнеры вывели один в один с голкипером - 1:1. Во втором тайме против Цибулько защитники "Граткорна" нарушили правила в своей штрафной - пенальти. Момот с точки был точен - 2:1. А окончательный счет в матче установил Вечурко, лучше всех сориентировавшись в штрафной австрийцев после навеса со штрафного. Итог встречи - 3:1.

Источник: Официальныйсайт ФК Ворскла
Просмотров: 499 | Добавил: fcvorskla | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ (9) Ворскла – Граткорн (Австрия) 2:1 (1:1)
15 февраля 2010 года. Чолакли (Турция). +20 градусов. Солнечно.
Голы: Безус (30), Цурри (85) - Пунтигам (41)
"Ворскла": Долганский, Цурри, Медведев, Матвеев, Даллку, Есин, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Янузи.

Очередной спарринг провела Ворскла. Соперником выступил представитель первого австрийского эшелона клуб из одноименного города Граткорн. Австрийцы просто таки горели желанием проявить свои наилучшие качества с действующим обладателем Кубка Украины. И это чувствовалось уже с первых минут. Так старались футболисты с желтой форме. Полтавчане же, напротив, спокойно, без излишних эмоций, создав, достаточно моментов у чужих ворот.

На 5-ой минуте форвард Граткорна оказался тет-а-тет с Долганским, но не совладал с эмоциями, и переиграть опытного кипера не сумел. Ситуация напоминала что-то вроде «глаза в глаза», как у боксеров перед боем.

П ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: fcvorskla | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ Ворскла (мол.) – Окжитпес (Казахстан) 0:3 (0:0)
Голы: Чонкаев (47, пен.), Чудинов (87), Малаховский (90+1)
12 февраля. Аркадия (Турция). +16 градусов. Солнечно.
Судья: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Олег Веселовский, Николай Еремин (оба - Москва)
Ворскла (мол.): Чуваев (Яковченко), Курелех, Момот, Ильчиш, Зоря, Вечурко, Пердута, Бацула, Кунев, Громов, Дулуб.
Запасные: Цыбулько, Козлов, Марусич, Проценко, Шмыголь, Потапенко.
Окжитпес: Рихард, Круцкевич, Ганнулин, Мокроусов, Дяк, Старновский, Чудинов, Малаховский, Нургалиев, Соломин, Чонкаев, Кирбятьев, Бекмукаев, Леденев, Кабылбеков, Гаррлфулин, Миллф.

Очередной товарищеский матч молодежного состава Ворсклы с представителем высшей лиги чемпионата Казахстана получился банальной проверкой на прочность, где «пацаны» противостояли «мужикам». Первая 45-минутка засвидетельствовала огромное желание рябят Сергея Свистуна не уступать в ед ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: fcvorskla | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ (8) Ворскла – Рапид (Бухарест, Румыния) - 2:1 (0:1)
Голы: Янузи (56, 69) – Иордеску (29)

ВОРСКЛА В ОЧЕРЕДНОМ ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ НА ТУРЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ ВЗЯЛА РЕВАНШ У РАПИДА ЗА ПОРАЖЕНИЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ.
Матч против одного из лидеров румынского чемпионата состоялся на одном из тренировочных полей комплекса Top Kapi, находящегося в часе езды от отеля Selin, где проводят свои тренировочные будни ворскляне. В автобусе, по дороге на игру, главный тренер команды Николай Павлов поздравил именинника Александра Матвеева с его Днем Рожденья. А команда, в свою очередь преподнесла подарок не только своему одноклубнику, но и полтавским болельщикам, уверенно переиграв Рапид.
Полтавчане провели игру двумя разными составами. До перерыва на поле шла жесткая силовая борьба, с обилием стыков, единоборств, фолов. В первом тайме обе команды имели по два голевых момента. Но если полтавчане свои возможности реализовать не сумели, ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: fcvorskla | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ (7) Ворскла - Жетысу (Талдыкорган, Казахстан) 1:1 (0:0)
Голы: Янузи (56) - ? (59)

«Ворскла» (1Т): Долганский, Даллку, Чеснаков, Медведев, Цурри (К), Красноперов, Безус, Деспотовски, Есин, Главина, Тимченко.
«Ворскла» (2Т): Величко, Ярмаш, Песков, Матвеев, Вовкодав, Чичиков (К), Оника, Кулаков, Маркоски, Янузи, Сачко.
«Жетысу»: Степаненко, Забелин, Данаев, Бонацин, Мемликожи, Костюк, Соляник, Мужиков, Перич, Белич, Досмайбеков.

Сидеть без дела, простите за тавтологию, это не дело. Погода хотя на средиземноморском побережье Турции сейчас хуже не придумаешь, особенно как для здешних широт, но проводить товарищеские поединки просто необходимо, учитывая тот факт, что до возобновления чемпионата в Украине остаются считанные дни. Спарринг с пятой командой Казахстана, за которую играл воспитанник полтавского футбола, и некогда игрок Ворсклы Руслан Соляник, был организован почти спонтанно, ведь, нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: fcvorskla | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)


Які шалені дискусії можна спостерігати у навколофутбольному світі на тему фанатизму! На шпальтах газет, на телеекранах, на просторах всесвітньої мережі, у кафе, барах, пабах, кінотеатрах, підтрибунних приміщеннях, на стадіонах, зупинках, вулицях – усюди, де мова заходить про футбол, рано чи пізно піднімається тема причетності співрозмовників до стану уболівальників. Столітній дідуган, шмаркатий школяр, накачаний боєць, задиркуватий підліток, титулований професор, розпальцьований бізнесмен, студентка-відмінниця, втомлений автослюсар, молодий спортсмен, бабуся з мереживом, горластий продавець – кожен вважає себе справжнім уболівальником. І зачасту дещо зверхньо споглядає з висоти власної величності і значимості на інших «знавців» футболу.

Запальний фанат «іде на сектор». Він ще не знає жодного заряду, у кишені торохтить пакетик з безкоштовним насінням, яке згодом буде нишком діставатися по одній і ковтати ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: fcvorskla | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


ТМ Ворскла (мол. состав) – Дельта (Тульча, Румыния) 4:3 (1:0)
9 февраля 2010 года. Сиде (Турция). + 11 градусов. Солнечно.
Голы: Дулуб (27), Цыбулько (63), Козлов (87), Василенко (90+) - ??? (58, 70, 83)

«Ворскла» (мол. состав): Казаков (Яковченко, 46), Тарганчук, Курелех, Ильчиш, Зоря, Момот (Цыбулько, 37), Пердута (Шмыголь, 78), Бацула (Проценко, 61), Вечурко (Василенко, 46), Кунев (Марусич, 60), Дулуб (Потапенко, 46, Козлов, 56).

Еще с утра первый контрольный поединок команды Сергея Свистуна на турецкой земле был под большим вопросом. Дождь то лил, то прекращался. Но за час до начала вышло солнце, поэтому игра состоялась при отличной погоде. Стоит отметить, что и поле, на котором проходил матч, подготовили просто изумительно. Следов воды после обильных ливней практически не было. Прилетел пообщаться с командой презиыдент Ворсклы Олег Бабаев, который в компании главного тренера команд ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: fcvorskla | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (1)


Досрочному возвращению Дениса Главины из аренды в загребском Динамо полтавские болельщики в большинстве своем были очень рады. И не даром один из фанов на официальном сайте отметил, как приятно видеть Дениса с эмблемой родного клуба на груди. Рад своему «камбеку» и сам Главина.
Беседа с хавом состоялась в холле гостиницы «Selin» в Турции, где ворскляне находятся на тренировочном сборе.

- Денис, с какими чувствами вернулся в Полтаву, что было на сердце?
- Чувство возвращения домой. Хорватия хотя и моя родина, но что-то уже не то было. В Полтаве все по-домашнему. Это действительно мой второй дом. Сколько лет я уже здесь. А то, что болельщики так лестно отзываются обо мне, очень и очень приятно. Я тоже люблю полтавских фанатов, и хотел бы с ними организовать встречу, когда найдется время.

- Расскажи немного о том коротком периоде, который ты провел в Хорватии.
- Я получил хороший опыт игры на в ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: fcvorskla | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

                            
Впервые футбольная жизнь свела их в 13-летнем возрасте, когда они занимались в донецком училище олимпийского резерва. Затем судьба забросила ребят в ведущие клубы страны: Дмитрий Есин попал в «Шахтер», а Олег Красноперов транзитом через Кременчуг – в «Динамо»...

Потом они вместе оказались в «Ильичевце», где отыграли бок о бок практически семь лет. А следующей остановкой стала Полтава, куда, как и в Мариуполь, футболистов пригласил Николай Павлов.

Впрочем, Есина и Красноперова связывают не только вехи футбольной карьеры, но и в какой-то мере родственные отношения – на тренировках «Ворсклы» партнеры по команде называют их кумовьями...

– Как возникло ваше кумовство?

Дмитрий ЕСИН: – Я крестил сына Олега – Максима.

Олег КРАСНОПЕРОВ: – А крестной стала супруга нападающего Игоря Продана – Оксана. В общем, д ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz