Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Пятница, 29.03.2024, 14:51
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Зимние трансферы Ворсклы: Как это было
21:27
Зимние трансферы Ворсклы: Как это было
Приближается зимнее межсезонье и нас снова ждут перепетии на трансферном рынке. Много слухов уже появилось вокруг украинских клубов, в том числе и «Ворсклы». Летом никакого усиления но зимнее трансферное окно как правило проходит гораздо более активно. И так давайте вспомним какие трансферы проводила «Ворскла» в последние годы, и насколько они были эффективны.
 
 Межсезонье 2002/2003
 В это межсезонье в наш клуб пришло большое количество новичков, как утверждали тогда СМИ на просмотре в клубе побывало около 80 игроков. В клуб пришла первая большая партия легионеров: это были Питер Меркадо , Харисон Омоко, тркемены Керимо и Байрамов, камерунский форвард Мойзес Молонго, и конечно же словенцы Русмин Дедич и Зоран Павлович. Это было существенное усиление клуба Во втором круге ворскляне набрали 21 очко и показали отличную игру, в исполнении подопечных Андрея Баля было все: и выездная ничья с Шахтером, и уверенная победа над Днепром и вообще великолепная игра первую роли в которой играли именно зимние новички, но к сожалению уже в следующем сезоне многие игроки ушли и игра вернулась на прежний уровень.
 
 
 Межсезонье 2003/2004
 Команда которая ставила перед собой задачи попадания в зону еврокубков после первого круга была далека от поставленной задачи и это повлекло за собой существенные изминение в составе. В команду Владимира Лозинского пришли воспитанники киевского Динамо: Марьян Марущак, Александр Полуницкий, Александр Шевелюхин, Дмитрий Семчук и Юрий Целых. Большинство из них играло в основе, особенно запомнился Целых который регулярно забивал и казалось проблема форварда для Ворслы решена однако летом возникли очередные неурядицы среди руководства клуба повлекли за собой уход многих игроков. Также в команду пришли Алексей Савельев, Виталий Гришин и «обладатель самого сложного имени в чемпионате Украины» туркмен Гуванчмуххамед Овеков. Гришин и Полуницкий играли за клуб пару сезонов, после чего Виталий ушел в подмосковные Химки, сейчас выступает за Амкар, о судьбе Александра мне ничего ни известно. Целых и Овеков играли за ФК Харьков и некоторые другие украинские клубы. Марущак поездил по разным клубам пока не нашел себя в ФК Львове. В целом усиление в этот раз оказалось куда хуже предыдущего, и надолго не задержалось.
 
 
 Межсезонье 2004/2005
 Команда вновь не обошлась без существенных изменений. В этот раз селикцией руководил Владимир Мунтян. Состоялось второе пришествие Целых, также из донецкого Металлурга вернулся Сергей Долганский который сначала вытеснил из команды Постранского, потом проиграл место в рамке своему ученику Андрею Пятову, но после его ухода является первым номером и по сей день. Также контракты подписали сербы Миленкович и Сандулович которые ничем особым не запомнились, а еще албанская диаспора в лице Албана Драгуны и Исмета Муниши которые вскоре безславно пропали в неизвестном направлении и левого бека Дебатика Цурри, который как оказалось еще и забивть умеет. Еще одним новичком стал атакующий полузащитник/форвард, участник Чемпионата Мира 2002 тунисец Софьен Мелити стабильно играл в основе однако качества игры ему явно не хватало, и вскоре он пропал из по клуба. Еще двумя новичками были украинцы Александр Свистунов и небезизвестный Сергей Кузнецов однако они ничем помочь команде не смогли.
 
 
 Межсезонье 2005/2006
 Команду Виктора Носова пополнило лишь три новичка: румын Каталин Ликиою и украинец Сергей Швец, оба были форвардами, и от обоих ожидали что вот-вот и они заиграют, однако их судьба в Ворскле не сложилась выходили на замену, играли за дубль, и в конечном итоге Каталин уехал на родину а Швец в один из клубов низших лиг Украины. Это трансферное окно можно было бы назвать провальным если бы не одно но: к нам из далекого Азербайджана приехал Сергей Кравченко. Никто его тогда серьезно не воспринимал, мол еще один игрок на лавку, и вообще если бы не отец Кравы играть ему и дальше в средней Азии. Но к счастью все скептики ошибались, и Крава стал едва-ли не легендой Ворсклы. Ну собственно о нем вы и сами прекрасно все знаете.
Межсезонье2006/2007
 В команду пришли всего два игрока обы воспитанника донецкого Шахтера. Из Ильичевца пришел форвард Руслан Левига, безусловно талантливый игрок однако в Полтаве он ничем не запомнился. Провел 12 матчей отличился лишь двумя предупреждениями, потом на пол года отправился в Ильичевец, а после возвращения в стан бело-зеленых летом 2007 провел 3 матча и не запомнился вообще ни чем. Из Ворсклы перешел в Черноморец где и нынчевыступает, в прошлом сезоне в 19 матчах забил 6 мячей в этом же молчит как и вся команда, хотя играл во всех матчах. Вторым новичком стал один из самых перспективных, в свое время украинских игроков Адриан Пуканыч, прибыл также из Мариуполя и повторил судьбу Руслана, правда провел чуть побольше-20 матчей и транзитом через дубль Шахтера вернулся в Мариуполь где сейчас являетса одним из ее лидеров.
 
 Межсезонье2007/2008
В декабре в команду пришел Николай Павлов и это естественно повлекло за собой серьезные изменения. Первым новичком стал грузинский форвард Лаша Джакобия который впрочем даже в заявку ни разу не попал, как сказал сам Николай Петрович на пресс-конференции после матча с Арсеналом где Лаша стал зачинщиком стычки между игроками «Мы его на сбор свозили, травму вылечили, зарплату платили, а он нас вот так-вот благодарит» Еще двумя мистерами «икс» стали албанец Роберт Гришай и «македонянянин» Кировски, о них вообще ничего не известно. Также состоялось возвращение блудного сына полтавского футбола Алексея Чичикова, однако до прежнего уровня игры ему очень далеко. Также в команду пришли ветераны украинского футбола: Эдуард Цихмайструк, Валентин Платонов и Олег Остапенко. Их судьба в клубе не сложилась: Платонов провел 3 матча, после чего попал в Зарю, оттуда во второлиговый Горняк, и казалась его футбольная судьба закончилась, но на него обратил внимание Игорь Гамула, и сейчас Валентин играет за Закарпатье. Цихмайструк лишь раз выходил на поле и вскоре закончил карьеру. Остапенко в первых матчах стоял на воротах, однако делал это весьма плохо, и отсидев на скамейке 9правда был кубковый матч с Оболонью) отправился в ереванский Банананц, но надолго там не задержался и переехал в Ильичевец. Но в это межсезонье пришло 2 игрока без которых нельзя представить теперешнюю Ворсклу: из Ильичевца пришел Дмитрий Есин который очень быстро стал игроком основы, А Филип Деспотовси долгое время не появлялся на поле, но когда появился то прочно застолбил себе место в центре поля, правда в последнее время он его потерял.
 
 Межсезонье 2008/2009
 Ну а что о нем рассказывать оно было совсем не давно, и вы сами помните и Бойка начавшего за здравие, а закончившего за упокой, и Ярошенка который врорде бы и не плохо играл но в основе не закрепился. Величко не смог составить конкуренцию Долганскому. А вот Безус похоже скоро станет одним из лидеров полтавских атак, пришедший вместе с ним Кунев неплохо выступает за дубль. Итак, как мы видим Ворскла зимой всегда покупала большое количество игроков, однако по-настоящему классных игроков приходило не так уж много.
 
Александр «MAGISTR» Ластовецкий
 
Категория: Блог | Просмотров: 933 | Добавил: MAGISTRvp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fcvorskla  
0
Статья прелесть,большое спасибо за поданую информацию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz