Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Среда, 24.04.2024, 19:57
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Ворскла без проблем обыгрывает Закарпатье
19:56
Ворскла без проблем обыгрывает Закарпатье

Подопечные Игоря Гамулы не смогли ничего противопоставить команде Николая Павлова, который сегодня отсутствовал на тренерской скамье.

Как всегда неожиданно, в декабре, в Полтаве выпал снег. Повлиял он и на футбол в этот вечер. Посмотреть его опять собрался мизер болельщиков, но в этом были и свои плюсы. Как сказал на послематчевой пресс-конференции Иван Балан, так команду не поддерживали и в лучшие времена.

Газон стадиона почистили от снега, до трибун и проходов руки хоть и дошли, но там все обледенело. Однако помехой это было для зрителей, но никак не для футболистов. Преданным поклонникам полтавчане ответили взаимностью.

Уже на третьей минуте нерасторопностью защитников воспользовался Цурри, забивший после неудачного выноса ужгородцев. Для албанского легионера это уже третий мяч за Ворсклу в последних трех играх. Стоит отметить, что фланги у полтавчан работали отменно весь матч, а вот у Гамулы с этим оказались проблемы. Да и вообще, несмотря на выход двух нападающих, Закарпатье смотрелось не очень. Ни атаки нормальной, ни защиты. Видимо, футболисты уже были мыслями в отпуске.

А вот полтавчане порадовали своих болельщиков еще раз. Это юный Безус вновь забил, воспользовавшись ошибкой Бабенко на выходе. Показалось, что с такой тактикой и расстановкой Ворскле явно лучше и легче играется. Маркоски получил возможность разгонять атаки своей команды, оттянувшись глубже, а Безус стал эдаким связующим звеном между флангами и единственным форвардом.

Уже в первые полчаса игра была сделана, так что опасных моментов стало явно меньше. Ворскла играла на удержание, хотя и не прочь была забить еще. А Закарпатье, хоть и атаковало, но делало это как-то совсем вяло. Долганский лишь несколько раз коснулся мяча.

Остановиться хотелось бы еще на двух эпизодах. Первый случился незадолго до перерыва, когда Тришович въехал рукой в челюсть Даллку, что привело к длительным разбирательствам у бровки. Уходя на перерыв, Тришович показал освистывающим его трибунам несложную комбинацию из трех пальцев. Однако сербско-косовский инцидент продолжился уже в подтрибунных помещениях, когда Тришовича и другого косовара Цурри пришлось буквально растаскивать, в чем поучаствовал и Игорь Гамула. Вне всяких сомнений, поучаствовал бы и Павлов, будь он на лавочке в этот вечер.

А уже после финального свистка Ворскла поблагодарила своих немногочисленных болельщиков, а некоторые игроки и тренеры тепло поздравили Александра Чижевского, который провел 400 матч в элите. И был, кстати, одним из лучших в составе своей команды. Все, футбола в этом году уже не будет. До встречи в феврале!

Источник: football.ua
Просмотров: 489 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz