Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Суббота, 20.04.2024, 16:46
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » "Карпаты" - "Ворскла" - 1:0
16:22
"Карпаты" - "Ворскла" - 1:0

Первый острый эпизод в поединке случился на третьей минуте. После вбрасывания с аута от Маркоски Кулаков исполнил то ли удар, то ли передачу, и голкипер хозяев поля накрыл мяч в ближнем углу, хотя явно напрашивался навес на кого-то из партнеров на дальней стойке. Но игра не была острой, и проходила преимущественно у центрального круга. За первый 15 минут можно констатировать еще пару несущественных обострений у ворот «галычан», и полное отсутствие работы у стража полтавских ворот.

На 24-ой минуте Есин, сохранив мяч на месте левого инсайда, исполнил зрячую передачу на никем не опекаемого Маркоски, и Йован, не долго думая, пробил метров с 17-ти в дальний угол, но мяч, встретив на своем пути штангу, покинул пределы поля.

За фол против Маркоски на 42-ой минуте арбитр матча просто обязан был удалять Ощипко за грубый подкат сзади. А вместо этого желтая за «подсказки» для Сачко, и вскоре пенальти в ворота Долганского за… а непонятно, собственно за что. У мяча на расстоянии 11-ти метров Кузнецов, бьет по центру, и голкипер «Ворсклы» сумел отразить этот мяч! Браво, капитан!

А вот уже с начала второго тайма преимущество было уже на стороне команды Николая Павлова. Прежде всего – психологическое! Полтавчане кинулись на ворота львовян с удвоенной силой, и моменты у ворот хозяев стали возникать, как грибы после дождя. Маркоски, Сачко, Красноперов и другие постоянно нагнетали ситуацию у ворот. Кулаков после прострела с фланга имел неплохую позицию для удара, находясь напротив ворот, но мяч взмыл выше перекладины. Денис пробивал и в одном из следующих эпизодов после пасса в разрез от Есина, удар сильным не получился. Есть за что поругать «восьмерку» ворсклян и в моментах, когда хавбек проходил по своему «родному» краю, и вместо того, чтобы взять инициативу на себя, пасовал в самую гущу, где его партнеров по команде уже плотно опекали.

Фланговые проходы вообще заставляли игроков «Карпат» действовать часто на грани. Вот только проблема самой «Ворсклы» в том, чтобы уметь, навязав свою игру, реализовать свое преимущество. Команда Кононова надеялась лишь на случайный отчасти «стандарты», и из такого и забили. Главный арбитр встречи, давно потерявший нити игры, назначил опаснейший штрафной, повлиявший на исход встречи. Федецкий пробил в дальний угол, и Долганский лишь немного не дотянулся до мяча. Обидно-досадное поражение, за которое стыдно ну никак быть не может!

Пресс-служба ФК «Ворскла»
Просмотров: 524 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz