Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Четверг, 25.04.2024, 13:37
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Данилов снова выбран президентом премьер-лиги!
17:29
Данилов снова выбран президентом премьер-лиги!

Корреспондент Football.ua удобно расположился у двери одной из гостиниц Киева, где сегодня пройдет Общее собрание участников Премьер-лиги.

Главнейший вопрос на повестке дня: очередные выборы президента этой организации. Наш сайт в режиме онлайн будет вас знакомить с событиями прямо с места. Следите внимательно.

Кстати, первые действующие лица прибыли уже ща полчаса до начала встречи (время Х 14.00). Первыми ласточками стали генеральный директор лиги Александр Ефремов и его совсем еще недавний начальник президент Карпат Петр Дыминский.

Следующий путь в нужную комнату взял действующий президент и главный кандидат на победу на сегодняшних выборах Виталий Данилов. На его лице ощущалась уверенность в себе.

Дальше пошли сливки нашего футбольного общества. Приятно, что наконец собираются не просто менеджеры и разные второстепенные лица, а лично владельцы и президенты клубов. Например, Ринат Ахметов. Также появились и некоторые представители оппозиционного лагеря: Игорь Суркис и Александр Ярославский. Последний, кстати, технично воспользовался тем, что говорил президент Динамо и избежал общения с прессой.

"Мы не знаем, за кого будем голосовать, - говорит Суркис. - Почитаем программы, послушаем выступления, и только тогда будем решать. Беланов? Ну, видимо, он решил, что не сможет всерьез вести борьбу".

Ринат Ахметов был более категоричен. "Шахтер поддержит на выборах Виталия Данилова. Конечно, мы детально ознакомимся в программой Сергея Харченко, но вряд ли ему удастся в короткий срок нас переубедить". Единственное в чем президенты наших грандов были идентичными, так это в надежде, что весь этот беспредел уже сегодня завершиться.

Еще один представитель оппозиционирующего лагеря Вадим Рабинович также собственной персоной на собрании. Неужели будет диалог?

А вот и Сергей Харченко, кандидат номер два. Пока немногословен.

Итак, заседание началось. Традиционно Игоря Коломойского на нем нету, вместо него представитель. Причины неизвестны.

А пока важные люди решают судьбу нашего с вами футбола, мы позволим себе процитировать вчерашнее выступление уже экс-кандидата в президент ПЛ. "Один из президентов мне сказал, что будет голосовать за Данилова, потому что у него бизнес с Ахметовым". Второй - что поддержал бы меня, но не хочет ссориться с Ринатом Леонидовичем. В общем, Игорь Беланов говорил, что не хочет быть клоуном, и что победитель забега известен заранее.

И еще интересный факт, который может иметь важное значение. Некоторые юристы говорят, что Виталий Данилов не может быть одновременно и президентом ПЛ, и депутатом Верховной Рады. Разве только он работает в первой организации на общественных началах. И мы-то, наивные, этому верим на все 100%.

15.00 Как говаривал один известный персонаж: "Заседание продолжается, господа присяжные-заседатели". А тем временем добрая организация решила напоить журналистов чаем и кофе. Но как только - так сразу!

15.20 Пока ничего. Но вот с офсайта Металлиста интересную выписку возьмем: "КДК ФФУ вынужден констатировать, что действительно обстоятельства дела свидетельствуют о невозможности совмещения должности президента ОПФКУ Премьер-Лига со статусом народного депутата", - говорится в выписке из протокола заседания КДК ФФУ.

15.45 Что-то все затянулось. Ну, ничего. Ждали полтора года, подождем еще полчаса-часик.

16.03 А вот и решение! Как сообщил пресс-аташе ПЛ Андрей Палаев, Виталий Данилов в очередной раз выбран президентом организации. 11 человек поддержали Данилова (как, в принципе, и в прошлый раз), один воздержался. Остальные, видимо, против. Но это наверняка сугубо их личные предпочтения. Комментарии участников будут, когда действующие лица начнут покидать место сходки.

16.17 Напомним, что Виталий Данилов уже в третий раз менее чем полтора года существования премьер-лиги выбран ее президентом. Летом 2008 года он стал и.о. президента организации, потом после совершенно неожиданного вылета ФК Харьков, он получил возможность баллотироваться на полноценные выборы президента, и снова победил. Но некоторые остались несогласными. И вот он снова президент. Все ли готовы принять такой исход Общих сборов? Ждем-с...

16.35 Но заседание все равно продолажется. Единственный интересный момент за последних полчаса: выход Александра Ярославского на свежий воздух. Однако увидев толпу людей с камерами, микрофонами, диктофонами и другими устрашающими вещами, он тут же умчался в обратном направлении. Говорить, в общем, не стал.

16.42 И еще из интересного. На нашем сайте проводится опрос, кого бы мы, простой люд, хотели видеть на посту главы ПЛ из кандидатов, что декларировали свое участие в предвыборной гонке. На этот момент 34% голосов получил Игорь Беланов, на втором месте расположился еще один популярный кандидат "Никто из этих кандидатов", он же "Против всех" - 27%, дальше Сергей Харченко - 24%, и только на четвертой почетной позиции сам Виталий Данилов - 15%.

Глас народа=глас в пустыни.

16.49 Ладно, хватит искать развлечения на стороне. Люди начали выходить. Первым пошел Вадим Рабинович, который остался доволен результатом сегодняшней встречи и даже тем, кто в итоге стал президентом. "Мы дали Виталию Данилову три месяца, после чего снова соберемся и будем думать, насколько оправданным был этот выбор".

17.15 Некоторые интересные вещи разъяснил президент Ворсклы Олег Бабаев. "Это можно называть первым шагом к примирению. Общение вышло плодотворным и интересным". Также он поведал, что действительно Виталию Данилову дали условный срок три месяца, чтобы он начал деятельность по всем важнейшим делам, а потом будет новое собрание и разбор его работы.

Касательно пула трансляций, то до конца года все остается в прежнем режиме. А потом уже будет проведен другой тендер со всем участниками. Также следует провести работу с ФФУ по поводу нормального контракта на проведения чемпионата, лет хотя бы на пять, а не на год-два, как это делается сейчас.

Ну и конечно давняя мечта всех президентов: независимый комитет арбитров. Независимый, разумеется, от ФФУ. Для консультации по этому делу даже должен приехать специалист из Англии.

17.16 Кстати, да. Новые сведения. Из Днепра не было никого. Заседание клуб полностью проигнорировал.

Football.ua
Просмотров: 530 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz