Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2010 » Февраль » 19

Живенько протекают тренировочные будни футболистов Ворсклы на турецком сборе в поселке Чолакли близ Сиде. Работают ребята, как и раньше, в режиме двухразовых занятий, каждое из которых длится не менее полутора часов. Приятно отметить, что в лагере ворсклян царит обстановка всеобщего удовольствия. Возможно, формирует хорошее настроение наконец-то отобравшая свои права у дождя солнечная погода. Футболисты шутят друг с другом во время работы на поле, по-дружески «подкалывают», если у кого-то что-то не выходит. Те же, в свою очередь, не преминут ответить своим «обидчикам» в первый же подходящий момент.

Нагрузки, в то же время, не падают. Не за горами старт весенней части сезона в украинском чемпионате, и Николай Павлов нацеливает своих подопечных исключительно на победный старт. Ведь не секрет, что от этого будет зависеть многое в плане турнирной стратегии. До конца третьего сбора команда сыграет еще один или два спарр ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

«Ворскла»: Казаков, Зоря, Ильчиш, Курилех, Тарганчук, Проценко, Василенко, Бацула, Пердута, Марусич, Потапенко.
Во втором тайме на замену выходили: Яковченко, Дулуб, Цибулько, Шмыголь, Козлов, Вечурко.
Голы: Козлов (56), Дулуб (60, с пенальти) - ?.

Сегодня молодежный состав полтавской «Ворсклы» провел свой заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Матч против новосибирской «Сибири» состоялся на поле гостиницы Kremlin Palace что в местечке Топ Капи.
Подопечные Сергея Свистуна оказались сильнее своих сверстников из России и победили со счетом 2:1. На протяжении всего матча ворскляне больше владели мячем и контролировали ход игры. Несмотря на наличие моментов в первом тайме, и контроля над игрой, на перерыв победителями ушли новосибирцы. Буквально за мгновение до свистка на перерыв футболист «Сибири» великолепным ударом с угла штрафной отправляет мяч точно в «девятку» ворот полтавчан. В пер ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Обильные снегопады доставили хлопот персоналу футбольного клуба «Ворскла». Поле стадиона надо очистить от полуметрового слоя снега. По предварительным оценкам, его на газоне сейчас около двух тысяч тон.

- Такого количества снега это поле еще не видело, - говорит Вадим ДУГЕЛЬНЫЙ, технический директор клуба. – Для того, чтобы почистить газон мы попросили у городских властей специальную роторную снегоуборочную машину на базе военного «ЗиЛа».

Рассчитывали, что техника управится за три часа. Но по ходу работы стало ясно, что все затянется гораздо на дольше. Подробности - в следующих публикациях на нашем сайте.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»
Просмотров: 515 | Добавил: fcvorskla | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)