Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2010 » Февраль » 21 » "Ворскла" - "Шахтер" (Караганда) - 1:1. Матч второй
06:51
"Ворскла" - "Шахтер" (Караганда) - 1:1. Матч второй

Голы: Чеснаков (35) – Финонченко (62)
«Ворскла»: Величко, Ярмаш, Даллку, Матвеев (К), Цурри, Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Оника, Маркоски, Янузи.

Второй поединок «Ворсклы» и «Шахтера» в этот день получился не менее интересным, нежели утренний. За событиями на поле помимо тренерских штабов команд и футболистов, пристально следил и свежеиспеченный главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич. Неизвестно приезжал ли Мирон Богданович, чтобы просмотреть кого-то из кандидатов в главную команду страны, или же изучить «Ворсклу» как соперника по Премьер-лиге.

Как и у ворсклян, у казахов вышел смешанный состав, близкий к основному. Начали матч команды на встречных курсах. Уже на исходе первой десятиминутки счет мог быть отрыт. Янузи не успел к мячу после прострела справа, защитник мяч вынес, Оника пробивает головой – лишь великолепные действия вратаря «Шахтера» спасли его команду. Спустя еще десять минут Красноперов оказался на убойной позиции, но голкипер горняков вовремя вышел из ворот и мяч забрал. «Шахтер» в свою очередь огрызался смелее и опаснее, чем в своей утренней версии. В одной из атак в течении одной минуты форварды казахов нанесли три удара в створ ворот Величко, их все кипер отразил. Открыл счет в матче на 35-й минуте Чеснаков. Владимир сыграл на опережении после прострела с левого фланга в исполнении Цурри. Стоит также отметить немного странные решения арбитра, ставившие в тупик полтавскую команду. Дважды мяч встречался с рукой игрока «Шахтера» в своей же штрафной, но пенальти назначен не был. Сравняли счет казахи на 62-й минуте, когда Финонченко самостоятельно прорвался к воротам, и в борьбе с Цурри с угла вратарской отправил мяч мимо Величко – 1:1. В оставшееся до конца матча время ворскляне имели еще возможности уйти с поля победителями, но, увы, их не реализовали.

Завтра полтавская делегация авиарейсом в 13:30 из аэропорта Анталии возвращается в Украину, где и продолжит подготовку к матчу против донецкого «Шахтера».

Источник: Официальный сайт ФК Ворскла
Просмотров: 514 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0