Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2010 » Февраль » 12 » ТМ (8) Ворскла – Рапид (Бухарест, Румыния) - 2:1 (0:1)
18:22
ТМ (8) Ворскла – Рапид (Бухарест, Румыния) - 2:1 (0:1)

Голы: Янузи (56, 69) – Иордеску (29)

ВОРСКЛА В ОЧЕРЕДНОМ ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ НА ТУРЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ ВЗЯЛА РЕВАНШ У РАПИДА ЗА ПОРАЖЕНИЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ.
Матч против одного из лидеров румынского чемпионата состоялся на одном из тренировочных полей комплекса Top Kapi, находящегося в часе езды от отеля Selin, где проводят свои тренировочные будни ворскляне. В автобусе, по дороге на игру, главный тренер команды Николай Павлов поздравил именинника Александра Матвеева с его Днем Рожденья. А команда, в свою очередь преподнесла подарок не только своему одноклубнику, но и полтавским болельщикам, уверенно переиграв Рапид.
Полтавчане провели игру двумя разными составами. До перерыва на поле шла жесткая силовая борьба, с обилием стыков, единоборств, фолов. В первом тайме обе команды имели по два голевых момента. Но если полтавчане свои возможности реализовать не сумели, то румынские футболисты на 29-ой минуте удачно использовали «стандарт», после подачи которого капитан «бордовых» Иордеску в высоком прыжке переправил мяч в угол ворот Величко. У ворсклян же имели шансы отличиться Сачко, не попавший в «рамку» после прострела от Цурри, и Есин, упустивший хороший момент на исходе первой 45-минутки.
Совершенно по иному сценарию происходил второй тайм. Ворскла переиграла оппонента, что называется, по всем статьям. Особенно хорош был правый фланг, на котором хозяйничали Даллку и Кулаков. Последний дважды выступил ассистентом у Ахмеда Янузи, отличившегося в этом матче дублем! Был Янузи близок и к хет-трику, но не сумел реализовать еще пару-тройку верных шансов для взятия ворот одной из ведущих команд Румынии. К слову, это уже третий гол молодого албанца в двух последних контрольных играх Ворсклы. Вчера, напомним, он забил в ворота казахского Жетысу.