Block title

Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Павлов расколдовал Днепропетровск
21:13
Павлов расколдовал Днепропетровск

Обе команды сумели выставить свои боевые составы — ни дисквалифицированных, ни травмированных игроков перед матчем не было. После небольшой разведки игроки перешли к делу. Пристрелку начали на 6-й минуте. Сперва Маркоски пробивает над перекладиной «Днепра», а в оборотке Назаренко вывел на ударную позицию Калиниченко и тот из-за штрафной нанес удар низом в дальнюю стойку.

Следующий момент был создан на 13-й минуте. После массированной атаки полтавчан Денисов выбил мяч с линии вратарской точно на Красноперова, находившегося прямо перед штрафной площадью. Но мяч после удара полтавчанина срикошетировал о ногу защитника «Днепра» и ушел на угловой.

В свою очередь хозяева в основном рассчитывали на исполнение стандартных положений. На 18-й минуте Селезнев выпросил у Ищенко штрафной метрах в 25-ти от ворот гостей, но удар у Калиниченко в этот раз не вышел. Зато вскоре Максим блестяще исполнил угловой удар, закрутив мяч в ближний угол. Любопытно, что в последний раз с углового игрок «Днепра» забивал лет эдак 12 назад — тогда отличился Владимир Шаран. Более старшие болельщики могут вспомнить подобные корнеры в исполнении Игоря Надеина и Олега Серебрянского в 1982 году. Отметим, что угловой заработал Русол, контролировавший отскок до тех пор, пока мяч не ударился в угловой флажок (вот он автор голевой передачи!).

В следующие минуты, команды вновь показали свое умение использовать угловые удары. Буквально через минуту Сачко бьет головой после подачи с угла поля — Боровик на месте. А вскоре Феррейра дважды подает и дважды атаки завершает ударами Гоменюк: первый пришелся в ногу защитнику, а после второго (головой) мяч прошел рядом со стойкой.

Ответный гол «Ворсклы» стал плодом усилий Маркоски. Получив мяч в центре поля он, как колобок, поочередно ушел от Назаренко, Ротаня, Калиниченко и Русола, а, дойдя до штрафной, отдал передачу на левый фланг Есину, навес которого красивым ударом с лета замкнул Цурри. После этого игра определенно успокоилась, и больше ничего интересного до перерыва не было.

Вскоре после отдыха поле покинул Назаренко, который еще не набрал нужных кондиций после травмы. Таким образом на месте опорника стал действовать Холек, а Ротань передвинулся на помощь креативщикам. Но на игре днепрян это никак не сказалось. Более того, гости действовали значительно острее. Так, после дальнего удара Цурри Боровик очень неуверенно отбил мяч на угловой. А еще через две минуты Маркоски вновь совершил путешествие колобка (теперь ни с чем остались Холек и те же Калиниченко с Русолом), но, выйдя на выгодную позицию, пробил рядом со штангой.

Ну а дальше публику решил повеселить Ищенко. В самом деле, раз уж команды сами не могут забить, то им надо в этом помочь. В конечном счете, возрадовались те, кто ставили на тотал больше. Первым упал Сачко, которого придерживал Чеберячко, а вторым Селезнев, после прикосновения Медведева. Итогом этого стали точные удары Цурри и Селезнева. Первый оформил дубль, а второй в гонке снайперов всего на один мяч теперь отстает от Артема Милевского.

В данном случае мне вспомнился эпизод, произошедший в 1977 году на матче двух динамовских команд — Москвы и Тбилиси. Тот сезон вошел в историю, как самый ничейный (после него ввели лимит на мировые, действовавший 12 лет). И вот команды в очередной раз играли бесцветную ничью (0:0). Но тут на трибуне московского стадиона «Динамо» появился... Леонид Ильич Брежнев. Всех это весьма удивило, поскольку генсек посещал в основном хоккей, и любимый им ЦСКА. Надо было спасать положение, ведь на 0:0 первое лицо государства могло обидеться, и решить, что футболисты живут на «не трудовые доходы». А забить у них, ну никак, не получалось. И тогда арбитр встречи в течение нескольких минут поставил две точки в две стороны. 1:1 - все рады. Генсек увидел голы, а команды получили по очку.

Такое отступление в данном отчете вполне уместно, поскольку в оставшееся время до конца матча не было создано практически ничего. Гости умело сбивали темп игры, редко контратакуя, ну а «Днепр» продолжал уповать на стандарты, но «шары» больше не было. А тут еще и неприятности случились: из-за травмы поле покинул Русол, без которого днепропетровцам теперь придется доигрывать до Нового года, да и Селезнев захромал, оставивший свое место Коноплянке. В итоге, хозяева явно не наиграли в этом матче на победу, и Николай Петрович снял свое заклятие в гостевых матчах против «Днепра».
Просмотров: 627 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0