Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Четверг, 25.04.2024, 09:24
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Балан: "Завтра должно быть еще лучше"
20:02
Балан: "Завтра должно быть еще лучше"


Пресс-конференция помощника Николая Павлова Ивана Балана.

Во-первых, Николай Петрович передает вам всем привет, в жизни все бывает... Хочу поздравить всех с окончанием первого круга, особенно болельщиков, которые на сегодняшней игре болели так, как не болеют, наверное, и летом. Особенный им привет. Что касается первого круга – мы где-то в долгу перед нашими болельщиками, потому что полтора года подъем шел, а в этом круге получился сбой. Наверное, всем известны причины. Может, где-то тяжелый кубок был, нести тяжело эту ношу все время на мажорной ноте. Поэтому в силу различных причин нас и лихорадило. Но хорошо все, что хорошо заканчивается и подтверждение этому – последние игры. Я говорю не о результатах, а об игре. Мы не пытаемся играть просто как получится, мы пытаемся играть в футбол. Команда сильна тем, что игроки думают, что главные их матчи еще впереди. Это наша философия, об этом мы говорим и настраиваем футболистов, что сегодня хорошо, а завтра должно быть еще лучше. Касаемо сегодняшней игры, наверное, она нам удалась. Соперник тоже хотел дверью хлопнуть, тем более, это команда, которая может преподносить сюрпризы. Но сегодня, я считаю, что наша команда была сильнее. И счет на табло закономерен. Но это не ущемляет достоинств нашего соперника.

Ворскла будет усиливаться? Если да, то в какой линии и кем?

Как сейчас модно говорить в нашем тренерском цеху – да, мы пытаемся, мы хотим, мы ведем переговоры. Но давайте подождем до 2010 года. А просто говорить нет смысла. Можно назвать десяток фамилий, но если потом никого из них не будет, мы некрасиво будем выглядеть. В силу того, что сейчас кризис, а мы не Шахтер, не Днепр и не другие команды, которые выше нас. Но мы в этом плане работаем, и, я думаю, два-три новых игрока появятся в нашей команде. Мы также делаем ставку на своих футболистов. В прошлом году никто о Чеснакове не говорил, о Безусе и Матвееве тоже. Приближается к этому Вовкодав. Мы рассчитываем на свои силы и на доморощенных игроков, которые на сегодняшний день, во всяком случае, нас не подводят.


Эти игроки останутся в команде?

На сегодняшний день практически все футболисты, в которых мы заинтересованы, остаются в команде. За исключением Андрея Бойко, с которым мы чисто по-человечески решили расстаться, но он сам это все понимает. Это жизнь. Мы помогаем ему сейчас трудоустроиться. У нас просто так чтобы открыть дверь и сказать: «Извините, до свиданья», у нас так не бывает, мы за своими кадрами следим, и пытаемся помочь им трудоустроиться в дальнейшем.

Почему во втором тайме команда не играла так, как в первом? Также активно, также с прицелом на атаку?

Наверное, счет на табло заставлял в большей мере играть осторожней, чем в начале игры. Мы давали установку забить быстрый гол. Забить быстрый гол – значит заставить соперника раскрыться, ну а первый тайм закончился 2:0. Мы не говорили во втором тайме играть от обороны, просто хотели сработать немного осторожнее. Если в первом тайме и Даллку, и Цурри активно подключались в атаку, нагнетали обстановку впереди, то во втором тайме, при счете 2:0, – мы же не самоубийцы, чтобы пойти в атаку и попасть в плен. Поэтому. с вашей точки зрения, получилась осторожная игра с нашей стороны.

Расскажите о планах команды на зиму, когда футболисты выходят из отпуска и где будут сборы?

Команда с завтрашнего дня идет в отпуск, и 4 января мы собираемся здесь, в Полтаве. Пройдем медицинское обследование, поработаем тут буквально три дня, затем уедем на первый подготовительный сбор в Ялту. Там мы проведем 10 дней, запланирована работа, уже она сверстана до первой игры второго круга. Индивидуальные планы футболисты получили на руки, дома они будут не только отдыхать, но и работать. За неделю до выхода на работу они должны привести себя в надлежащее состояние, чтобы с нуля не начинать. В Ялте будет тяжелый первый сбор. Потом два сбора в Турции. На каждом сборе мы сыграем по четыре игры. Между сборами будет буквально 2 дня перерыв и 21-го числа в феврале, если я не ошибаюсь, мы приедем уже в Полтаву.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua
Просмотров: 518 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz