Неофициальный сайт болельщиков ФК Ворскла
Четверг, 25.04.2024, 01:10
Следующий матч

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Анонсы матчей [4]
Блог [5]
Видео матчей [2]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Сможет ли Ворскла попасть в зону еврокубков
Всего ответов: 97

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » Архив материалов




Обе команды сумели выставить свои боевые составы — ни дисквалифицированных, ни травмированных игроков перед матчем не было. После небольшой разведки игроки перешли к делу. Пристрелку начали на 6-й минуте. Сперва Маркоски пробивает над перекладиной «Днепра», а в оборотке Назаренко вывел на ударную позицию Калиниченко и тот из-за штрафной нанес удар низом в дальнюю стойку.

Следующий момент был создан на 13-й минуте. После массированной атаки полтавчан Денисов выбил мяч с линии вратарской точно на Красноперова, находившегося прямо перед штрафной площадью. Но мяч после удара полтавчанина срикошетировал о ногу защитника «Днепра» и ушел на угловой.

В свою очередь хозяева в основном рассчитывали на исполнение стандартных положений. На 18-й минуте Селезнев выпросил у Ищенко штрафной метрах в 25-ти от ворот гостей, но удар у Калиниченко в этот раз не вышел. Зато вскоре Максим блестяще и ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: fcvorskla | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (1)




Голы : Калиниченко(23) , Цурри (30) , Цурри (с пенальти)(67) , Селезнев(с пенальти)(69)

Днепр: Боровик, Пашаев, Русол (Лисицкий, 75),
Чеберячко, Денисов, Калиниченко, Ротань, Назаренко (Голек, 53),
Феррейра, Селезнев (Коноплянка, 77), Гоменюк



Ворскла: Долганский, Даллку, Матвеев, Медведев, Цурри,
Красноперов, Чеснаков, Маркоски, Безус (Кулаков, 63), Есин
(Деспотовски, 80), Сачко (Янузи, 90+3)



Предупреждения: Селезнев, Феррейра - Чеснаков

Просмотров: 629 | Добавил: Гудя | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (2)

Мы снова работаем.
С 26.11.09 сайт снова заработал!
Приносим извинения за шестимесячный перерыв,так как некому было следить за сайтом,но теперь появилось время и желания!
Если у вас есть идеи и творчество в оказании помощи к сайту,пишите в комментах или мне на мыло fcvorskla@inbox.ru
С уважением Влад)
Просмотров: 557 | Добавил: fcvorskla | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (3)



ажаль, не так часто полтавська команда радувала своїх прихильників перемогами над своїми географічними сусідами. Доля не так часто зводила команди в одну лігу. Однак навіть в тих матчах, що відбулися, полтавці не часто перемагали «Металіст». І все ж перемоги були. Тому давайте згадаємо їх усі, ще з часів проведення чемпіонатів СРСР.


Чемпіонат СРСР, клас "Б", ІІ зона.
06.05.1958 (вівторок) "Авангард" (Харків) - "Колгоспник" (Полтава) - 1:2 (0:1).
Голи: 0:1 Дралюк (3), 0:2 Пажо (47), 1:2 Самсонов (86).
Учора в місті Харкові відбулася чергова зустріч на першість СРСР з футболу між командами класу "Б" - полтавським "Колгоспником" і харківським "Авангардом". Гра проходила під дощем. Полтавчани дружно атакують ворота і вже в першій половині гри відкривають рахунок.
Після перерви футболісти Полтави забивають ще один гол в сітку господарів поля. За чотири хвилини до кінця гри харків`яни посил ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: fcvorskla | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Обслуговувати перегравання півфіналу національного кубка між «Ворсклою» і «Металістом» довірено київському рефері Ігорю Іщенку.

Варто сказати, що Ігор Іщенко – один з найдосвідченіших українських арбітрів. Зокрема «Ворсклу» він обслуговував 21 раз. Із них полтавці здобули 7 перемог, 2 нічиї та 12 програли. Різниця м’ячів 24:31. Зокрема Іщенко двічі судив матчі в Кубку за участі «Ворскли». Сам же рефері показав у матчах за участі полтавців 76 карток: 43 – ворсклянам і 33 – суперникам. Крім того він 6 разів вилучав гравців з поля: по 3 рази футболістів «Ворскли» та їх суперників. 10 разів призначав пенальті: 4 рази пробивали одинадцятиметрові ворскляни (тільки раз реалізували) і 6 разів били нам пенальті (5 – реалізовано).

«Ворсклу» й «Металіст» Іщенко не судив жодного разу. Останній матч за участю «Ворскли»: 22 березня. «Шахтар» - «Ворскла» - 1:0.

Допомагатимуть Іщенку в роботі асистенти: В’ячесл ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: fcvorskla | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)



Александр Заваров, главный тренер «Арсенала» (языком оригинала):

- Кошмар! Во футбол у нас, ***, вообще. Короче, я думаю, что сегодня игра зрителям понравилась, ну я ж так всегда говорю… Особенно концовка. 14 человек сложно победить одиннадцатью, ***. Это просто дикий ужас, кошмар. Я смотрю, что с Премьер Лигой ничего не поменялось, оно, как было, так и есть. Но я скажу так. «Ворскла» хорошая монолитная команда, поздравляю с победой. Нам для уверенности необходимы были очки, но не получилось. Футбол есть футбол. Да… Смешно… Желаю полтавчанам выйти в Еврокубки. Только вот там таких пенальти не дают. Так что не опозорьтесь. Спасибо за внимание.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я всегда ребятам говорил, что самый большой грех на земле – неблагодарность. Что мы сделали плохого Джакобии? Взяли, потренировали, пре ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: fcvorskla | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (1)


олтава. Стадион «Ворскла»
Главный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков)


«Ворскла» - «Арсенал» 1:0


Гол: Главина 82


«Ворскла»: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Есин (Главина 61), Цурри, Сачко (Янузи 64, Бойко 90), Ярмаш, Чеснаков


«Арсенал»: Рева, Симоненко, Шершун, Мазилу, Закарлюка, Лысенко (Джакобия 85), Жоземар (Старгородский 88), Евсеев, Ещенко (Литовченко 89), Хомин, Матюхин


Предупреждения: Хомин 36


Удаления: Даллку 90+3 - Закарлюка 90+3


Чуть позже ожидайте обзор поединка и послематчевые комментарии.

Просмотров: 601 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (1)


Эпицентр Чемпионат Украины по футболу.
27-й тур. "Ворскла" - "Арсенал".
8 мая. 18:00.
Полтава. Стадион "Ворскла"
Мол.составы: 7 мая. 17:00. Полтава.
Стадион "Локомотив"

Претендент на попадание в зону Лиги Европы Ворскла находится у же на шистом месте турнирной таблицы
Наповню прошлый матчь Ворсклы против Арсенала закончился нулевой ничьей на поле гостей,что же случится сегодня на стадионе Ворсклы им.Бутовского
Пожелаем полтавской ворскле удачи в важной игре за очьки
Просмотров: 521 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)


«Ворскла» во второй части сезона напоминает раненого зверя. Стоило покинуть клуб лидеру Сергею Кравченко, как команда перестала показывать зрелищную игру…

…И по итогам 26 туров выпала из зоны еврокубков. Хорошо хоть ближайшие преследователи – два «Металлурга» далеко не ушли, и находятся рядом в турнирной таблице. Плюс у подопечных Павлова есть дополнительный шанс пробиться в Европу через Кубок Украины, а поэтому все может вернуться на круги своя и унывать болельщикам «Ворсклы» не стоит. Накануне решающих матчей в чемпионате и Кубке страны, «СПОРТглавред» пообщался с молодой надеждой полтавчан Денисом Кулаковым.


- Денис, вы уже почти два года в Полтаве. Город и клуб уже стали для вас родными?
- Конечно! Полтава для меня как второй родной дом. Поначалу, когда я пришел в «Ворсклу», меня сильно тянуло в Донецк. Я практически каждую неделю, когда выпадал выходной, ездил в Донецк. Но со време ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: fcvorskla | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)


Послематчевые комментарии игроков:

Роман ЛОКТИОНОВ:
- Мы вышли сегодня предельно мобилизованными, очень хотелось победить дома, на глазах у своих болельщиков. Наверное, у нас это получилось.
- В каком тайме было играть сложнее?
- Думаю, что в первом. Так как во второй половине встречи мы уже знали, как искать подходы к воротам, и смогли навязать сопернику свой футбол при полном контроле мяча.
- Своей игрой доволен? Может, уже и в «основу» пора?
- Мне было немного сложновато играть на все сто процентов, поскольку вышел с небольшим повреждением голеностопа. А насчет основы: не могу уже дождаться, когда у меня появится шанс себя проявить на высшем уровне.

Артем ГРОМОВ:
- Меня переполняют положительные эмоции, безумно рад, что все так сложилось и для меня, и для команды в целом. Мы победили – это главное.
- Когда появилась уверенность в победе?
- Да она присутствовала с самого начала ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: fcvorskla | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz