Block title

Главная » 2009 » Апрель » 26 » Ворскла - Карпаты - 2:1
21:10
Ворскла - Карпаты - 2:1

Николай Павлов после матча сознался, что уже начал сравнивать свою безвыигрышную серию с «Ворсклой» (которая на момент отчетного матча составляла шесть матчей) с аналогичными сериями своего помощника Ивана Балана. По словам тренера, все возможные средства для того, чтобы достучаться к игрокам, тренерский штаб уже использовал и осталось лишь ждать, когда это принесет свои плоды. Как оказалось, «Ворскле» таки удалось прервать свою неприятную серию и вернуться в борьбу за еврозону. Но обо всем по порядку.

«Ворскла» с начала игры начала на правах хозяев больше атаковать, а «Карпаты» первые тридцать минут игры вообще думали лишь об обороне собственных ворот. Шла вязкая борьба, и дело к острым моментам доходило редко, но они все же были. На 18-й минуте Янузи пробивал метров с двадцати, мяч по дороге зацепил кого-то из львовских защитников, но прошел мимо ворот. Романенко, как показалось, ситуацию контролировал.
А на 27-й минуте попытку переиграть опытного кипера гостей сделал Ярмаш, который старался его перекинуть, а вместе с тем едва не попал в девятку. Но голкипер «Карпат» перевел мяч на угловой.

Гости же свою первую осмысленную атаку провели на 30-й минуте и сразу с претензией на пенальти. Кузнецов головой сбросил мяч на Зенева, врывавшегося в штрафную площадь на свидание с Долганским. Главина старался помешать форварду гостей, и тот упал. Венгер показал играть. Через пять минут пенальти все же состоялся, но в ворота «Карпат». Романенко и защитники не поняли друг друга, да еще Всеволод неудачно рассчитал отскок мяча от газона. Янузи подкараулил ошибку опытного голкипера и выходил уже на свидание с пустыми воротами, но был сбит тем же Романенко, старавшимся исправить свою ошибку. Пенальти взялся выполнять Главина. Пробил хорват рискованно, но свой шанс реализовал: мяч от перекладины опустился за линией ворот – 1:0. «Ворскла», правда, должна была открывать счет за миг до этого, когда в штангу после розыгрыша углового попал Даллку.

Начало второго тайма активнее провели игроки «Карпат». Ощущалась, что они в раздевалке получили неплохую взбучку от Олега Кононова за слабый первый тайм. И уже на 48-й минуте гости могли забивать. Это Кожанов протянул мяч к штрафной площадке и отдал влево на Кополовца. Михаил опасно пробивал в дальний угол, но в ворота не попал. «Ворскла» ответила хорошим выстрелом Кулакова после быстрой контратаки, но Романенко повторно ошибаться не захотел. А вот его коллега Долганский на 54-й минуте сделал это охотно. На удар метров с 30-ти решился Худобяк. Мяч пошел по центру и казалось, что никаких проблем для голкипера хозяев он не составит. Но вышло все наоборот. Опытный Долганский зафиксировать его не смог и закинул себе в ворота. Так счет сравнялся.

В такой ситуации у многих могли бы опуститься руки, но «Ворскле», наверное, надоело дарить очки на своем поле, она пошла вперед, и довольно быстро ворсклянам удалось забить. На 60-й минуте Кулаков опасно прострелил в штрафную площадку, Милошевич распластался в подкате, но прервать полет мяча не сумел. А Главина переправил его в ворота – 2:1.

После таких событий команды взяли некоторую паузу. А потом два момента упустил Чичиков, который вышел на замену. Сначала на 69-й минуте Алексей пробил из неплохой позиции головой выше ворот после навеса Кулакова, а на 79-й минуте все вопросы относительно победителя вообще должны были сниматься. Главина навесил со штрафного на дальнюю стойку, Чеснаков сбросил головой параллельно воротам на Чичикова. Форвард «Ворсклы» пробивал с нескольких метров, но Романенко каким-то невероятным образом сумел спасти свои ворота.

Не сумев забить третий мяч, «Ворскла» автоматически обеспечила себе и своим поклонникам валидольную концовку. Несколько раз «Карпаты» атаковали очень остро и возле ворот «Ворсклы» возникали мини-пожары. Таранил оборону хозяев экс-ворсклянин Кузнецов, активным был Гурули, вышедший на замену. Но до конца игры счет не изменился.

«Ворскла» прервала свою неприятную серию и продолжает оставаться на пятой строчке. А «Карпаты» наоборот продолжили свою безвыигрышную серию уже до пяти матчей и теперь попробуют одержать победу в следующем матче против симферопольской «Таврии».

Просмотров: 515 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0