Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Главная » 2010 » Март » 8 » Первенство по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-лиги Украины. "Ворскла" - "Металлург" З - 2:0
07:55

Первенство молодежных составов. 6 марта. Харьков. Детская футбольная академия «Металлист». 150 зрителей. 0 градусов. Мокрый снег с дождем.
Голы: Момот 25, 44.
«Ворскла»: Казаков. Зоря. Курелех. Ильчиш, Вовкодав, Песков (к), Момот, Пердута, Бацула, Громов, Чичиков.
Запасные: Яковченко, Тарганчук, Козлов, Вечурко, Дулуб, Цыбулько, Василенко.
Старший тренер: Сергей Свистун.
«Металлург»: Попович, Спичка, Лобанов (к), Протасевич, Бондаренко, Певнев, Задоя. Ягмурян, Калонас, Голанков, Моисеенко.
Запасные: Жук, Цуриков, Пазюк, Тимофеев, Гостев, Осадчий, Глушко.
Старший тренер: Олег Лутков.

Номинальные хозяева поля начали матч активнее, чем их визави. Хотя «ворскляне» опасно атаковали со стартового свистка, результаты это принесло в середине тайма. После подачи штрафного буквально от углового флажка справа, Виталий Момот элегантно «подрезал» мяч головой в дальний угол. Второй гол Виталия в этом матче был из области фантастики. В результате затяжной атаки, Андрей Бацула отдал отменную навесную передачу в район угла вратарской площадки. Там, оставшись в гордом одиночестве, Виталий Момот эффектно пробил в падении через себя. Виталий сорвал громкие аплодисменты и сделал счет 2:0 по итогам первого тайма.

А вот начало второй половины игры было за гостями. «Металлурги» получив, видимо, нагоняй от своего тренера, кинулись отыгрываться. Они «бомбили» штрафную Казакова навесами и пару раз хлестко пробивали издали. «Ворскла» спокойно защищалась, создавая сопернику неприятности за счет контратак. Ближе к середине тайма полтавчанам и вовсе удалось отвести игру от своих ворот. Таким образом, подопечные Сергея Свистуна обрушили все надежды запорожцев хотя бы на один гол в этом матче.

Виталий Момот, полузащитник «Ворсклы» об уверенном старте сезона и победе в сегодняшнем матче.
- Мы прошли нелегкие тренировочные сборы, которые сплотили коллектив. Наверное, за счет физической выносливости и командного духа нам удалось так уверенно стартовать в новом году. Я часто подключаюсь к стандартам, сегодня мне удалось забить первый гол со штрафного. В обоих случаях очень хорошие передачи отдал Андрей Бацула. За это ему благодарен. Второй гол думал забивать именно так – через себя. Увидел полет мяча и понял, что по-другому ударить не выйдет.
- В прошлый раз дублем отличился Артем Громов. Он рассказывал, что это ты ему предсказал «дубль». Перед сегодняшним матчем он тебе ничего не говорил?

- Конечно, сказал, что теперь должен я забить дважды. Таким образом, он мне отдал «долг».
Просмотров: 864 | Добавил: fcvorskla | Рейтинг: 0.0/0